11:58
Профилактическая операция «Семья»

В Коврове стартовала профилактическая операция «Семья»

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

В целях усиления профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания всех видов помощи несовершеннолетним и их семьям, находящимся в социально опасном положении, с 7 ноября по 20 декабря в Коврове пройдет межведомственная профилактическая операция «Семья».

В настоящее время на учете в КДНиЗП стоит 358 родителей.  В рамках операции эти данные будут актуализированы, проведены рейды в семьи, требующие особого внимания, запланировано расширенное заседание КДНиЗП, организованы мероприятия в образовательных учреждениях по пропаганде семейных ценностей, проведены мониторинги занятости учащихся, организовано участие благотворительной акции «Новогодний марафон».

Кроме того, еженедельно на сайте Управления образования будут публиковаться социально –информационные ролики  по пропаганде семейных ценностей, ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми, которые могут быть использованы в профилактической работе с родителями. Ролики к использованию рекомендованы Департаментом образования администрации ВО, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  1. Ролик «Матрешки» (30 сек.) https://www.youtube.com/watch?v=-lEeHNz42_k
Категория: Объявления | Просмотров: 899 | Добавил: Nana | Рейтинг: 0.0/0